Криминал

В Волжском суд вынес приговор в отношении троих браконьеров

В Волжском суд вынес приговор в отношении троих браконьеров
Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчины незаконно ловили рыбу и хранили наркотики.

Сегодня, 25 июня, Волжский городской суд вынес приговор троим жителям Волгоградской области. Их признали виновными в незаконном лове рыбы и хранении наркотиков.

- Юрий Терехов, Александр Феоктистов и Владимир Соколовский незаконно ловили рыбу, применяя запрещённые орудия и способы массового истребления водных биологических ресурсов. Во время обысков по месту жительства Терехова и Соколовского обнаружены растительные наркотические вещества в крупном и значительном размере. У задержанных также изъяли 232 кило рыб частиковых пород, - сообщили "Городским вестям" в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Волжский городской суд назначил Юрию Терехову наказание в виде лишения свободы на три года и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Владимира Соколовского приговорили к лишению свободы на срок два года и шесть месяцев условно, ему дан испытательный срок. Александр Феоктистов также получил условное наказание с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Уголовное дело расследовало Волгоградское линейное управление МВД России на транспорте. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ по Волгоградской области.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова