16+
Криминал

В Волжском огласили приговор троим вымогателям

В Волжском огласили приговор троим вымогателям
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Они угрожали местному предпринимателю.

Сегодня Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу о вымогательстве. Трое мужчин получили в сумме более 5 лет тюрьмы.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, преступники в ноябре прошлого года предложили знакомому предпринимателю продать свой продуктовый магазин. Тот обещал подумать, но потом решил отказаться от сделки. Недовольные таким ответом, сообщники перешли к угрозам, требуя деньги за якобы материальный ущерб. Они утверждали, что взяли кредит на миллион рублей, чтобы купить магазин, и теперь им нечем будет расплачиваться.

Когда во время очередной встречи он отказался выплатить им требуемые деньги (на тот момент они вымогали 250 тысяч рублей), все трое избили несговорчивого бизнесмена. После этого пострадавший обратился в полицию, и уже при передаче денег в рамках оперативного мероприятия вымогатели были задержаны с поличным.

Суд изучил материалы дела и приговорил одного из мужчин в двум годам и четырём месяцам в колонии строгого режима, а двух других – к 1 году 8 месяцам и 1 году 2 месяцам колонии общего режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Общество

Камышанин Дмитрий Вдовенко погиб в ходе СВО

2 Сен, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

2 Сен, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

2 Сен, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

2 Сен, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

2 Сен, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

2 Сен, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

2 Сен, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

2 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

2 Сен, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

2 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

2 Сен, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

2 Сен, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

2 Сен, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

2 Сен, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

2 Сен, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

2 Сен, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

2 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

2 Сен, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

2 Сен, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

Календарь