16+
Криминал

В Волжском директор турфирмы похитила у клиентов 1,2 млн рублей

Мошеннице грозит долгое тюремное заключение.

В Волжском возбудили уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы, директора туристического агентства. Массовые заявления на нее поступали в полицию в течение последних двух месяцев. Граждане сообщали, что покупали в турфирме путевки в разные страны, полностью оплачивая проезд и проживание. Но оказавшись в отеле, они выясняли, что за их проживание деньги никто не перечислял. Туристам приходилось платить за жилье повторно.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на полицию Волжского, директора агентства обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

На допросе мошенница пояснила, что работает в туристическом бизнесе 4 года, последний стал финансово тяжелым. И она решила поправить свое материальное положение за счет клиентов. Получая от них деньги, директор агентства оплачивала только дорогу в обе стороны, а проживание – нет. Она пояснила это тем, что туристы, оказавшись в безвыходном положении, будут вынуждены платить за отель еще раз самостоятельно.

Обманом она похитила у 42 клиентов 1,2 млн рублей. За содеянное волжанке грозит 10-летний тюремный срок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

Календарь