16+
Криминал

В волгоградской школе-интернате сотрудники провернули аферу с федеральным грантом

В волгоградской школе-интернате сотрудники провернули аферу с федеральным грантом
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Психолого-педагогическую помощь сотрудники интерната оказывали "мертвым душам".

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, которое было выявлено при оказании психолого-педагогичесой помощи в волгоградской школе-интернате.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" школе-интернату был предоставлен грант в форме субсидий. Они предназначались на оказание различных видов помощи, прежде всего психолого-педагогической, методической и консультативной. Воспользоваться ею могли волгоградцы, желающие принять в свои семьи детей на воспитание, которые остались без попечения родителей.

- Во время проверки выяснилось, что интернат заключил договоры на оказание услуг с тремя сотрудниками одного из образовательных учреждений, у которых была требуемая квалификация, - прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства, - согласно актам выполненных работ эти сотрудники в 2021 году оказали 315 консультаций. Но во время надзорной проверки выяснилось, что в 174 случаях оказания услуг они не были подтверждены. Указанные в документах некоторые люди, получавшие консультативную помощь, по указанным в отчетности адресам не проживали, а некоторые адреса и вовсе оказались вымышленными.

Материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Следственным органом на основании материалов надзорной проверки возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

Календарь