16+
Криминал

В Волгоградской области завершили расследование уголовного дела о реабилитации нацизма

В Волгоградской области завершили расследование уголовного дела о реабилитации нацизма
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

20-летний волгоградец одобрил преступную деятельность Адольфа Гитлера в годы Великой Отечественной войны.

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о реабилитации нацизма. Материалы дела направлены в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

На скамье подсудимых окажется 20-летний волгоградец, житель города Камышин. Его действия квалифицированы следователями, как реабилитация нацизма.

— Установлено, что в июне 2020 года мужчина, используя мобильный телефон и интернет, разместил в одной из социальных сетей самостоятельно подготовленный пост, — проинформировали в СУ СК России по Волгоградской области, — в нем волгоградец оправдывал и одобрял идеи нацизма, преступную деятельность Адольфа Гитлера в годы Великой Отечественной войны, а также его действия по развязыванию Второй мировой войны, что согласно приговору Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, признано актом явной агрессии и преступлением.

Таким образом молодой человек совершенно безнравственно и цинично выразил одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге. Деятельность обвиняемого была пресечена оперативными службами территориального подразделения МВД.

Ранее журналисты издания сообщали о подобном инциденте. В Волгограде студенту Денису Воронцову, который обвинялся в реабилитации фашизма, был оглашен приговор. Решением Волгоградского областного суда молодой человек должен заплатить за свое деяние штраф – 300 000 рублей. Студент местного вуза через соцсеть оформил заявку для демонстрации на сайте «Бессмертный полк онлайн» портрета начальника гестапо РСХА СС Генриха Мюллера, указав при том, что на изображении участник Великой Отечественной войны Геннадий Михайловский. 12 мая того же года это изображение появилось в прямом эфире во время проведения акции «Бессмертный полк».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

19:15, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

18:53, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

18:35, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

18:13, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

Календарь