Криминал

В Волгоградской области завершено расследование по делу вымогателей

23 Июн 2022 12:33, видео, 1 фото

Потерпевшего били разводным ключом, требуя выплатить 15 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

По данным следственного управления СКР по Волгоградской области, в ноябре прошлого года 31-летний и 32-летний обвиняемые договорились о встрече с потерпевшим в одной из гостиниц Волжского. Предлог – обсуждение вопросов бизнеса. На встрече был также знакомый потерпевшего. В ходе разговора обвиняемые под надуманным предлогом – мнимым неисполнением устных обязательств по проведению консультации при взыскании задолженности в рамках договоров уступки права требования – потребовали выплатить им 15 миллионов рублей.

Помимо угроз, была задействована и физическая сила: один из обвиняемых бил потерпевшего разводным ключом.

Испугавшись за свою жизнь, потерпевший согласился передать деньги, договорившись об уменьшении суммы до 13 миллионов рублей. От мужчины также потребовали написать фиктивную долговую расписку о наличии мнимой задолженности перед одним из обвиняемых.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. На сегодняшний день расследование завершено, материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Екатерина Стрельцова

Видео: СУ СК России по Волгоградской области