
Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.
Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Жирновскому району вместе с коллегами из уголовного розыска были задержаны двое местных жителя, 39 и 40 лет, по подозрению в незаконном хранении наркотиков.
Во время проверки у мужчин нашли части дикорастущего растения, которые они хранили для личного употребления. Экспертиза показала, что этот наркотик является коноплей весом более 356 грамм.
Следователь отдела МВД России по Жирновскому району возбудил уголовное дело против подозреваемых по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере». Им грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.