Криминал

В Волгоградской области задержали двух экстремистов, напавших на жителя Волжского

27 Фев 2020 08:41, 3 фото

Оба мужчины находятся в СИЗО.

Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области, ЦПЭ ГУ МВД России по региону и росгвардейцы задержали двоих мужчин, причастных к разбойному нападению на жителя Волжского.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального УФСБ, в отношении мужчин возбудили уголовное дело. Во время обысков в квартире, где жили подозреваемые, оперативники обнаружили внесенные в федеральный перечень экстремистских материалов книги «Сады праведных», «Крепость мусульманина».

Здесь же хранились охотничий карабин «Сайга», травматический пистолет «Гроза» с «липовыми» разрешениями, а также ампулы сильнодействующих веществ «Мастерон. Дростанолон».

Уголовное дело передано в СО по городу Волжскому СУ СК России по Волгоградской области. Оба задержанных находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается.