16+
Криминал

В Волгоградской области уголовника судили за убийство "секретного агента"

В Волгоградской области уголовника судили за убийство "секретного агента"
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Не рассчитал силу ударов и убил друга в драке, обидевшись на вранье.

Какие только глупые поводы не становятся причинами убийства по пьянке! Сегодня Новониколаевский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего ранее судимого местного жителя. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В августе прошлого года к фигуранту уголовного дела в гости в поселок Новониколаевский приехал его 37-летний друг из Урюпинска. Мужчины начали распивать алкоголь "за встречу" в квартире подсудимого. И во время застолья подвыпивший гость сообщил, что раньше работал секретным агентом и располагает компрометирующими сведениями обо всех общих знакомых.

Рецидивист разозлился на то, что друг обманывает его, и начал того избивать. От полученных травм мужчина на следующий день скончался.

Однако вину за убийство по неосторожности фигурант уголовного дела в суде не признал, пояснив, что друг сам несколько раз ударился головой. Но ему не поверили. Ведь характер травм оценили эксперты.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Новониколаевского района Волгоградской области.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь