Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей
Скриншот: ГУ МВД России по Волгоградской области

Курьер мошенников задержан.

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, в Камышинском районе полиция задержала курьера телефонных мошенников.

Полицейские обнаружили 26-летнего местного жителя причастного к мошенничеству. Он нашел объявление о работе в мессенджере, где ему предлагали стать курьером и забирать деньги у обманутых людей.

Его сообщники звонили пожилым людям и под разными предлогами убеждали передавать деньги курьеру. Так, 76-летняя жительница Камышина поверила мошенникам. Ей сообщили, что для срочного решения вопроса нужно передать курьеру 940 тыс. рублей.

Пенсионерка собрала деньги, положила их в пылесос и передала его водителю такси, который подъехал к ее дому.

Полиция установила личность водителя, им оказался 26-летний таксист-иностранец, который жил в Камышине. Он доставил пылесос с деньгами в Москву и отдал его неизвестному мужчине.

Межмуниципальным отделом МВД России «Камышинский» возбуждено уголовное дело. Причастный мошенник задержан.

Полиция продолжает расследование и ищет других причастных к преступлению.