16+
Криминал

В Волгоградской области сотрудница банка "по дружбе" присвоила деньги клиентки

В Волгоградской области сотрудница банка "по дружбе" присвоила деньги клиентки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работница банка оформила кредитные карты на клиентку, деньги с которых тратила на свои личные нужды.

В городе Михайловка Волгоградской области сотрудница банка может стать фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст.159 У РФ "Мошенничество". Причина в том, что ее подозревают в присвоении денег клиента. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

"За помощью к полицейским обратилась 43-летняя жительница Михайловки, - рассказали в ведомстве. - Женщина пожаловалась, что из банка ей стали приходить странные уведомления. Каждое из них сообщало о наличии кредиторской задолженности, хотя никаких документов на получение кредитов волгоградка не оформляла".

Сотрудники правоохранительных органов провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых установили, что кредиты на клиентку банка оформила одна из сотрудниц. Без согласия потерпевшей банковский специалист выписала на ее имя две кредитные карты, общий лимит которых составил 140 тысяч рублей. Все деньги на кредитных картах сотрудница банка использовала в личных целях, она оплачивала ими свои покупки в магазинах.

Женщину, использовавшую свое рабочее место для махинаций с деньгами и данными клиентов, полицейские уже задержали. Она созналась в содеянном и пояснила, что клиентка банка, на чье имя она оформила кредитные карты, приходится ей приятельницей. И что узнав о поступке, подружка из дружеских чувств не стала бы в обращаться в правоохранительные органы. Но в итоге получилось совершенно обратное.

"В настоящее время следователями Отдела МВД России по г. Михайловке решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела, - отметили в пресс-службе регионального Главка. - За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

Календарь