16+
Криминал

В Волгоградской области росгвардейцы задержали организатора банды, три года находившегося в розыске

В Волгоградской области росгвардейцы задержали организатора банды, три года находившегося в розыске
Фото: пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области

Операция прошла в Котельниковом районе.

Сотрудники СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области вместе с коллегами из региональных правоохранительных подразделений задержали одного из организаторов преступной группы, занимавшейся хищением топлива, который порядка трёх лет находился в международном розыске.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области, в 2016 году отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону было возбуждено уголовное дело в отношении 12 местных жителей, которые в составе преступной группы занимались хищениями в особо крупных размерах. Следователи выяснили, что всего в группу входили более 60 жителей Волгоградской области.

Долгое время злоумышленники прибывали по ночам на железнодорожную станцию и в крупных объемах перекачивали топливо из баков подвижных составов тепловозов в цистерны своих машин. Деньги делились между участниками группы, ущерб от противозаконной деятельности составил порядка 11 миллионов рублей.

При содействии СОБР «Вектор» одного из организаторов преступного сообщества, ранее скрывавшегося за рубежом, задержали в Котельниковском районе Волгоградской области.

Благодаря комплексу мероприятий, проведенных следователями СУ СКР по региону, сотрудниками регионального УФСБ, уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и территориального управления Росгвардии, деятельность организованной преступной группы пресечена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь