16+
Криминал

В Волгоградской области росгвардейцы задержали организатора банды, три года находившегося в розыске

В Волгоградской области росгвардейцы задержали организатора банды, три года находившегося в розыске
Фото: пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области

Операция прошла в Котельниковом районе.

Сотрудники СОБР «Вектор» Управления Росгвардии по Волгоградской области вместе с коллегами из региональных правоохранительных подразделений задержали одного из организаторов преступной группы, занимавшейся хищением топлива, который порядка трёх лет находился в международном розыске.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области, в 2016 году отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону было возбуждено уголовное дело в отношении 12 местных жителей, которые в составе преступной группы занимались хищениями в особо крупных размерах. Следователи выяснили, что всего в группу входили более 60 жителей Волгоградской области.

Долгое время злоумышленники прибывали по ночам на железнодорожную станцию и в крупных объемах перекачивали топливо из баков подвижных составов тепловозов в цистерны своих машин. Деньги делились между участниками группы, ущерб от противозаконной деятельности составил порядка 11 миллионов рублей.

При содействии СОБР «Вектор» одного из организаторов преступного сообщества, ранее скрывавшегося за рубежом, задержали в Котельниковском районе Волгоградской области.

Благодаря комплексу мероприятий, проведенных следователями СУ СКР по региону, сотрудниками регионального УФСБ, уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и территориального управления Росгвардии, деятельность организованной преступной группы пресечена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

Календарь