16+
Криминал

В Волгоградской области раскрыта афера с реконструкцией скотомогильника

В Волгоградской области раскрыта афера с реконструкцией скотомогильника
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Аферу обнаружили сотрудники УФСБ.

В Волгоградской области Арбитражный суд рассмотрел иск заместителя областного прокурора, представляющего интересы комитета ветеринарии региона к компании "Ремстрой", которая не выполнила работы по договору подряда.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что договор был заключен между администрацией Красноармейского сельского поселения Новониколаевского муниципального района Волгоградской области и ООО «Ремстрой».

В обосновании заявленных требований указано, что между комитетом ветеринарии Волгоградской области и администрацией Красноармейского сельского поселения Новониколаевского муниципального района было заключено соглашение, в рамках которого из бюджета региона выделялись средства на реконструкцию и содержание.

В пресс-службе волгоградского Арбитражного суда сообщили, что на эти цели на 2021 год была выделена соответствующая субвенция в размере 773 тысячи рублей. Администрация была обязана использовать субвенцию по целевому назначению, в связи с чем между администрацией и ООО «Ремстрой» были заключены договоры на выполнение работ по обустройству скотомогильника.

Позже обе стороны подписали акты о приемке выполненных работ. Они были оплачены в полном объеме из средств бюджета Волгоградской области. Однако сотрудники УФСБ в рамках оперативно-разыскных мероприятий установили, что стоимость соответствующих работ, выполненных ООО «Ремстрой, на 126 тысяч рублей меньше, чем указана в актах о приемке выполненных работ.

- Истец просил взыскать с ответчика в пользу бюджета Волгоградской области деньги, полученные ответчиком за фактически не выполненные работы в рамках договоров подряда, - прокомментировали в пресс-службе суда, - а также штраф за ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по договорам с начислением пени по день фактической оплаты.

Решение вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:54, Общество

К успеху на всех парах

13:54, Инфраструктура

Инфраструктура Волгоградской области развивается благодаря господдержке

13:31, Общество

Яблочный Спас 19 августа отметят волгоградцы

13:31, Происшествия

В Волгограде иномарка сбила курьера: видео

13:28, Культура

Музыкант из Донецка выступит в Волгограде

13:09, Общество

Каждый третий волгоградец ежедневно «лайкает» в Интернете

13:06, Общество

Выпускники военных вузов изучают опыт СВО под Волгоградом

12:55, Общество

Волгоградцы готовы бегать, прыгать, подтягиваться за отгулы на работе

12:48, Общество

Приставы помогли волгоградке решить земельный вопрос

12:30, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, подсчитали аналитики

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

Календарь