16+
Криминал

В Волгоградской области раскрыли убийство пенсионерки, совершенное 7 лет назад

В Волгоградской области раскрыли убийство пенсионерки, совершенное 7 лет назад
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

86-летнюю женщину убийца задушил подушкой.

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что следователи УСКР по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела об убийстве пенсионерки в 2014 году.

— Первый отдел по расследованию особо важных дел завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Клетского района. Его действия квалифицированы как разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также как убийство, сопряженное с разбоем, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Как показало следствие, в августе 2014 года злоумышленник узнал о том, что у 86-летней пенсионерки из Клетского района есть крупная сумма денег. Прибыв в ночь с 11 на 12 августа к месту жительства пожилой женщины, обвиняемый проник в ее частный дом. Увидев, что хозяйка проснулась, он оттолкнул ее, а затем взял подушку, наложил ей на шею и задушил жертву. Из дома он вышел, прихватив найденные сто тысяч рублей.

Следователи тщательно проверили причастность обвиняемого к совершению других подобных противоправных действий, но данных о совершении им таких преступлений получено не было. Расследование дела завершилось. Его материалы направлены в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Медики спасли волгоградку от укуса ядовитой вьетнамской змеи

17:40, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам о новых методах лечения диабета 1 типа

17:20, Общество

Волгоградцам дали топ-6 советов для защиты смартфона от мошенников

16:55, Общество

Правоохранители провели для школьников урок правовой грамотности

16:35, Спорт

Волгоградские акробаты добыли 16 медалей на домашних соревнованиях

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, почему 16 февраля нельзя носить черную одежду

15:50, Общество

Синоптики поведали волгоградцам о погоде на 16 февраля

15:35, Культура

В Волгоградской "Серебряковке" пройдет российско-китайский концерт

15:20, Спорт

Волгоградский "Каустик" у себя дома проиграл "Чеховским медведям"

15:00, Общество

На волгоградских дорогах установили еще 43 камеры

14:40, Инфраструктура

128 тыс. волгоградских школьников занимаются в современных спортзалах

14:20, Инфраструктура

В Волгоградской области запустят еще 10 объектов здравоохранения

14:05, Общество

В Волгограде PR-менеджер может получать до 125 тыс. рублей в месяц

13:40, Здоровье

В Волгоградской области ежегодно заболевают раком около 50 детей

13:25, Происшествия

Волгоградец незаконно зарегистрировал у себя 7 узбеков

13:05, Здоровье

В Волгограде два отделения больницы СМП №7 приостановили прием пациентов

12:50, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам 4,6 млн рублей

12:30, Происшествия

Под Волгоградом умер зампредседателя городского Совета ветеранов

12:10, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при атаке БПЛА

11:50, Происшествия

На севере Волгограда водитель сбил подростка и скрылся

Календарь