16+
Криминал

В Волгоградской области продолжается расследование гибели приемного ребенка

Следователи допросили свыше 50 человек.

В числе допрошенных сами фигуранты уголовных дел, свидетели и очевидцы преступлений, а также соседи подозреваемых. Об этом ИА «Городские вести» сообщила старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

По словам приёмной матери погибшего ребенка, в начале сентября 2016 года она вместе со своими детьми находилась дома, ее четырехлетний сын Егор зашёл на кухню и опрокинул на себя кастрюлю с кипятком, стоявшую на плите. К медикам женщина обращаться не стала и 27 сентября того же года, когда обнаружила мальчика мертвым, закопала его на заднем дворе своего дома. Детям и мужу подозреваемая сказала, что ребенок пропал, обвинив в похищении биологическую мать. Когда мужа и детей опросили, те подтвердили, что вплоть до 8 мая текущего года они были уверены в том, что ребёнок пропал без вести после игры в песочнице.

Участковый врач-педиатр рассказала, что начиная с января этого года, она не один раз звала на медосмотр приёмную мать с детьми, однако та придумывала отговорки или не брала трубку. Врач рассказывала об этом органам опеки, однако реакции не последовало. Сейчас сотрудница органа опеки подозревается по уголовному делу о преступной халатности. За последние два года она посещала семью из четверых приемных детей лишь раз – в марте 2016 года.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

11:28, Происшествия

Двое камышан сливали отходы с ассенизаторов в канализацию

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

Календарь