В Волгоградской области предпринимателя, построившего парк, отправили в колонию

Мужчину признали виновным в мошенничестве.
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве парка в городе Котово Волгоградской области.
Как сообщает Волгоградский облсуд, апелляция была подана 41-летним индивидуальным предпринимателем. Райсудом он был приговорен к трем годам колонии общего режима. Также в пользу бюджета был взыскан ущерб, причиненный преступлением - 1 млн 450 тыс. рублей.
Из материалов уголовного дела известно, что между предпринимателем и администрацией Котово по результатам аукциона был заключен муниципальный контракт. В обязанности подрядчика входило выполнение работ по благоустройству и озеленению территории парка в Котово.
Акты были подписаны, средства предпринимателю из бюджета - более 8 млн рублей - перечислены. Но позже выяснилось, что фактически проведенные работы были ниже тех, которые обозначались в актах. "Маржой" ИП распорядился по своему усмотрению.
Фигурант уголовного дела своей вины не признал, но обжаловать ему приговор не удалось. Он уже вступил в законную силу.
В Волгоградской области двух рецидивистов осудили за вымогательство у свидетелей.