16+
Криминал

В Волгоградской области пожилой убийца получил 19 лет "строгача" за расстрел троих

Мужчину обуяла ярость, и он убил из ружья соседа, его гостя и местную жительницу.

Житель поселка Быково Владимир Ивченко приговорен к 19 годам колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на два года за расстрел троих местных жителей. Как сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, 53-летний мужчина убил соседа, его гостя и еще одну женщину, попавшую под горячую руку, выстрелами из ружья «ТОС-54» в голову.

В прошлом году 1 сентября Владимир Ивченко услышал, как в соседнем дворе гость предлагает соседу обокрасть Ивченко, а хозяин дома отверг эту идею. Возмущенный столь дерзкой затеей мужчина пошел в соседний двор, где поздоровался с хозяином, а вот предлагавший кражу гость в ответ на протянутую руку послал его куда подальше. Все это слышала и видела местная жительница. Оскорбленный Владимир Ивченко побежал домой за ружьем и самодельными патронами, в ярости вернулся и расстрелял всех троих. Тела погибших нашли только на следующий день.

Следователям удалось раскрыть ужасающее убийство меньше чем за сутки: подозрения почти сразу пали на настоящего убийцу. Однако прямых улик, которые доказали бы причастность Ивченко к гибели троих людей, не было. Только благодаря следователю, который смог установить с подозреваемым психологический контакт и разговорить его, дело было раскрыто. Владимир Ивченко сам сознался в страшном преступлении и подробно описал, как все произошло. Во время обыска его дома правоохранительные органы нашли смертоносное ружье и патроны к нему.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, ЖКХ

Один район останется без электричества 23 августа

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 23 августа сообщили синоптики

04:00, Общество

Потепление до +34 ожидает волгоградцев 23 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 23 августа, в Лаврентьев день

00:45, Общество

В Волгоградской области многодетные семьи получили сертификаты на 300 тыс. рублей

22 Авг, Общество

В ЦПКиО развернули 100-метровый триколор в честь Дня флага России - фото

22 Авг, Общество

Госавтоинспекция и судебные приставы ищут должников на дорогах

22 Авг, Общество

Волгоградцы стали одними из победителей всероссийского конкурса «Семья года»

22 Авг, Происшествия

В Волжском нашли 17-летнего мотоциклиста без прав

22 Авг, Общество

Под Волгоградом еще один населенный пункт получил доступ к газу

22 Авг, Криминал

В Волгограде мошенники забрали у пенсионерки более 1,3 млн рублей

22 Авг, Транспорт

В Волгоградской области за полгода перевезли более 4 тыс. тонн грузов

22 Авг, Общество

В Волгоградской области развивают службу экологического мониторинга

22 Авг, Общество

Волгоградских водителей проверят на нарушение ПДД

22 Авг, Благоустройство

Проект благоустройства в Волгоградской области выиграл многомиллионный грант

22 Авг, Происшествия

В подъезде волгоградской многоэтажки загорелся электрический щиток

22 Авг, Происшествия

В Волгоградской области преступников лишили гражданства

22 Авг, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

23 августа Волгоград переименуют в Сталинград

22 Авг, Криминал

Над создавшим вредоносную компьютерную программу волгоградцем состоялся суд

22 Авг, Здоровье

Чем опасно пиво в теплую погоду, рассказали в Минздраве

Календарь