16+
Криминал

В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемых в мошенничествах в отношении пенсионеров

В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемых в мошенничествах в отношении пенсионеров
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Оперуполномоченные Управления МВД России по Волжскому задержали троих подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров.

В конце марта к 88-летней волжанке подошли неизвестная женщина и двое мужчин, которые представились беженцами. Незнакомцы показали валюту и объяснили, что им надо срочно обменять её на рубли в связи с покупкой квартиры. Пенсионерка поверила незнакомцам, вынесла из дома свои 600 тысяч рублей и обменяла на предложенные ими купюры, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

На следующий день незнакомцы встретили женщину, радостно сообщив, что покупка квартиры состоялась. После этого попросили вернуть им свои доллары и евро, пообещав с минуты на минуту обменять и отдать долг. Получив деньги, аферисты больше не вернулись.

По горячим следам полицейские установили личности и задержали подозреваемых в мошенничестве. Ими оказались трое уроженцев Кабардино-Балкарской Республики: 41-летний мужчина, его 43-летняя супруга и его 31-летний двоюродный брат. Подозреваемые сознались в содеянном. До суда они будут находиться в следственном изоляторе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество». Полицейские просят граждан, пострадавших от действий подозреваемых в мошенничестве, обращаться в Управление МВД России по г. Волжскому по телефонам: 8(8443) 41-56-56 – дежурная часть, 41-13-63 – уголовный розыск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

Календарь