Криминал

В Волгоградской области под суд отправили наркокурьера

Дело на рассмотрение отправила региональная прокуратура.

В Волгограде утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 43-летнего жителя Урюпинска. Его обвиняют в двух попытках продажи наркотиков, совершенной группой лиц по сговору и в крупном размере - ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2018 года обвиняемый через Интернет получил сведения, где в Москве находится тайник с наркотиками.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, героин массой 110 г мужчина перевез в Нижний Новгород. Там он жил на съемной квартире в ожидании дальнейших указаний. Прошла неделя, новых заданий не поступало. Тогда обвиняемый сам сделал тайник в столбе и сообщил об этом координатору.

После, 5 февраля 2018 года, обвиняемый получил информацию о местонахождении очередной крупной партии героина в столице. Наркотики были расфасованы в 424 отдельных пакета общей массой более 800 г. Мужчина на такси пытался перевезти их для дальнейшей продажи в Борисоглебск Воронежской области и Урюпинск Волгоградской области.

Но 7 февраля автомобиль, на котором ехал обвиняемый, остановили сотрудники полиции в Новониколаевском районе Волгоградской области. Наркотики изъяли.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Региональная прокуратура направила уголовное дело в Новониколаевский районный суд.

Вину обвиняемый признал в полном объеме. Решение суда он будет ждать под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.