16+
Криминал

В Волгоградской области под суд отправили наркокурьера

Дело на рассмотрение отправила региональная прокуратура.

В Волгограде утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 43-летнего жителя Урюпинска. Его обвиняют в двух попытках продажи наркотиков, совершенной группой лиц по сговору и в крупном размере - ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2018 года обвиняемый через Интернет получил сведения, где в Москве находится тайник с наркотиками.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области, героин массой 110 г мужчина перевез в Нижний Новгород. Там он жил на съемной квартире в ожидании дальнейших указаний. Прошла неделя, новых заданий не поступало. Тогда обвиняемый сам сделал тайник в столбе и сообщил об этом координатору.

После, 5 февраля 2018 года, обвиняемый получил информацию о местонахождении очередной крупной партии героина в столице. Наркотики были расфасованы в 424 отдельных пакета общей массой более 800 г. Мужчина на такси пытался перевезти их для дальнейшей продажи в Борисоглебск Воронежской области и Урюпинск Волгоградской области.

Но 7 февраля автомобиль, на котором ехал обвиняемый, остановили сотрудники полиции в Новониколаевском районе Волгоградской области. Наркотики изъяли.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела вели сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Региональная прокуратура направила уголовное дело в Новониколаевский районный суд.

Вину обвиняемый признал в полном объеме. Решение суда он будет ждать под стражей. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с председателем Совета директоров индийской компании «CUMI»

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

14:37, Общество

В Волгограде прошла российско-казахстанская встреча

14:02, Экономика

В Волгограде поднялись цены на целый ряд продуктов

13:43, Общество

Участники российско-казахстанской встречи возложили цветы на Мамаевом кургане

13:28, Культура

Мировая премьера: в Волгограде представили оперу «Медальон»

13:20, Происшествия

Волгоградцев просят не отвечать на фейковые звонки

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой 300 тысяч назвали волгоградцам

12:41, Происшествия

Отключение мобильного интернета может грозить Волгограду 9 мая

12:21, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» встретили в Волгограде

11:57, Происшествия

Иномарка сбила взрослого и маленького ребенка в центре Волгограда

11:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы к Вечному огню

11:15, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в страшном ДТП под Волгоградом

10:53, Общество

Росводресурсы обсудили новый режим работы Волжской ГЭС

Календарь