16+
Криминал

В Волгоградской области осужден курьер телефонных мошенников из Кыргызстана

В Волгоградской области осужден курьер телефонных мошенников из Кыргызстана
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

22-летний иностранец осужден по четырем эпизодам.

В Новоаннинском районном суде Волгоградской области осужден курьер телефонных мошенников, которые обманывали пожилых людей.

На скамье подсудимых оказался 22-летний гражданин Кыргызстана. Молодого человека обвиняли в мошенничестве, хищении чужого имущества и назначили ему наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В пресс-службе районного суда журналисты "Городских вестей" узнали, что молодой человек стал участником преступной группы в декабре 2023 года. Он называл себя близким родственником, когда звонил пожилым людям и сообщал ложную информацию о том, что он стал участником ДТП. В разговоре он просил денег, чтобы заплатить и не находиться под уголовным преследованием из-за аварии. В его задачу входило получение денег от пенсионеров.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, молодой человек своими действиями ввел в заблуждение пятерых пенсионеров и завладел деньгами в общей сумме 925 тысяч рублей.

- Поскольку одной из потерпевших причиненный преступлением ущерб был возмещен родственниками осужденного в полном объеме, по ходатайству потерпевшей уголовное дело по эпизоду в отношении нее было прекращено в связи с примирением сторон, - пояснили в суде. - Вину в совершении инкриминируемых преступлений мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

После оглашения приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь