16+
Криминал

В Волгоградской области осудили похитителя 30 коров

В Волгоградской области осудили похитителя 30 коров
Фото: Прокуратура Волгоградской области

На скамье подсудимых оказался 47-летний селянин.

В Палласовском районном суде Волгоградской области вынесен вердикт по уголовному делу, фигурантом которого стал 47-летний селянин.

Мужчину признали виновным в краже в особо крупном размере. Предметом его хищений стал крупный рогатый скот. Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что кражу коров мужчина совершил 12 октября прошлого года в хуторе Прудентов. Он согнал 30 коров селян в сооруженный им загон, когда скот возвращался с пастбища. И сразу же мужчина нашел покупателя на коров, который погрузил скот в машины и вывез на мясокомбинат Владикавказа для дальнейшей переработки. Общая сумма ущерба, который понесли настоящие владельцы КРС, превысила 2 млн рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личность похитителя, а затем и задержали его. Свою вину он признал и возместил причиненный финансовый ущерб.

- С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - прокомментировала решение суда Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Ранее избранная фигуранту мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Последний в Старополтавском районе фронтовик скончался на 100-м году жизни

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

Календарь