16+
Криминал

В Волгоградской области осудили двух высокопоставленных чиновников

В Волгоградской области осудили двух высокопоставленных чиновников
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Они признаны виновными во взяточничестве.

Сегодня, 16 марта, Фроловский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу, фигурантами которого стали два бывших руководителя местной райадминистрации, обвиняемые во взяточничестве.

В объединенной пресс-службе Волгоградских судов «Городским вестям» рассказали, что в 2018-2019 годах назначаемые на должность главы района Сергей Кириченко и Андрей Кругляков при взаимодействии с заместителем главы райадминистрации Петром Громадой от местного предпринимателя получили взятку в размере 391 тысячи рублей. Эту сумму бизнесмен отдал в качестве денежного вознаграждения чиновникам за содействие при заключении муниципальных контрактов на строительство объектов инфраструктуры для маломобильных социальных групп населения.

— Эти объекты должны были появиться на территории учреждений культуры Фроловского района, — прокомментировали в пресс-службе судов, — ими являлись мобильные кабинеты в образовательных учреждениях, а также фельдшерско-акушерских пунктах в хуторах Писаревка и хуторе Манском.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области отметили, что ни один из подсудимых своей вины не признал. С учетом всех обстоятельств суд признал Сергея Кириченко и Андрея Круглякова виновными, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Фигуранты уголовного дела также заплатят по решению суда штраф в размере 391 тысячи рублей, кроме того они лишены права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на один год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь