16+
Криминал

В Волгоградской области огласили вердикт мачехе, топившей в унитазе 8-летнюю падчерицу

В Волгоградской области огласили вердикт мачехе, топившей в унитазе 8-летнюю падчерицу
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

41-летнюю женщину отправили в колонию на 4 года.

Сегодня, 11 января, в Палласовском районном суде Волгоградской области оглашен приговор по громкому резонансному уголовному делу, фигурантом которого стала 41-летняя женщина, жестоко истязавшая 8-летнюю падчерицу.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что государственное обвинение поддерживал прокурор Палласовского района Волгоградской области Сергей Крютченко.

Ранее журналисты издания сообщали, что 6 июля 2022 года Палласовский районный суд Волгоградской области вынес решение об аресте женщины, которая подозревалась в избиении малолетней девочки. Гульнара Н. поселилась в доме мужчины, с которым состояла в гражданском браке. Мужчина воспитывал 8-летнюю дочь, которой Гульнара стала мачехой. Однако женщина, которая на тот момент работала в школе учительницей, а позже была уволена с занимаемой должности, не взлюбила девочку, наказывая ее за любые провинности.

- Все издевательства над ребенком происходили в тот момент, когда отец девочки уезжал на заработки, - рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. - Он ничего не знал о том, что терпит 8-летняя дочь. В один из дней мачеха ударила девочку с такой силой по лицу, что ребенок потерял сознание. После этого женщина оттащила тело ребенка в туалет, засунула голову в унитаз и таким образом пыталась утопить малолетнюю падчерицу.

Женщина жестоко била девочку руками, ногами, различными бытовыми предметами, в том числе скалкой, прижигала голову раскаленным утюгом. Однажды девочка не выдержала побоев, когда отца не было дома, и убежала в дом к подружке, где рассказала об истязаниях ее бабушке. Пожилая женщина не стала замалчивать о происходящем и сообщила в полицию.

В результате следственные органы установили, что в период с мая по июнь 2020 года мачеха жестоко истязала свою 8-летнюю падчерицу. Женщину задержали полицейские, которым она объяснила синяки на теле девочки ее частыми падениями. В отношении Гульнары Н. было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования женщина отказалась признавать свою вину.

- С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в пользу девочки взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 тысяч рублей. По инициативе прокурора суд вынес частное определение в адрес руководства образовательного учреждения, акцентировав внимание на необходимости активизации профилактической работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

Календарь