16+
Криминал

В Волгоградской области огласили вердикт мачехе, топившей в унитазе 8-летнюю падчерицу

В Волгоградской области огласили вердикт мачехе, топившей в унитазе 8-летнюю падчерицу
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

41-летнюю женщину отправили в колонию на 4 года.

Сегодня, 11 января, в Палласовском районном суде Волгоградской области оглашен приговор по громкому резонансному уголовному делу, фигурантом которого стала 41-летняя женщина, жестоко истязавшая 8-летнюю падчерицу.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что государственное обвинение поддерживал прокурор Палласовского района Волгоградской области Сергей Крютченко.

Ранее журналисты издания сообщали, что 6 июля 2022 года Палласовский районный суд Волгоградской области вынес решение об аресте женщины, которая подозревалась в избиении малолетней девочки. Гульнара Н. поселилась в доме мужчины, с которым состояла в гражданском браке. Мужчина воспитывал 8-летнюю дочь, которой Гульнара стала мачехой. Однако женщина, которая на тот момент работала в школе учительницей, а позже была уволена с занимаемой должности, не взлюбила девочку, наказывая ее за любые провинности.

- Все издевательства над ребенком происходили в тот момент, когда отец девочки уезжал на заработки, - рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. - Он ничего не знал о том, что терпит 8-летняя дочь. В один из дней мачеха ударила девочку с такой силой по лицу, что ребенок потерял сознание. После этого женщина оттащила тело ребенка в туалет, засунула голову в унитаз и таким образом пыталась утопить малолетнюю падчерицу.

Женщина жестоко била девочку руками, ногами, различными бытовыми предметами, в том числе скалкой, прижигала голову раскаленным утюгом. Однажды девочка не выдержала побоев, когда отца не было дома, и убежала в дом к подружке, где рассказала об истязаниях ее бабушке. Пожилая женщина не стала замалчивать о происходящем и сообщила в полицию.

В результате следственные органы установили, что в период с мая по июнь 2020 года мачеха жестоко истязала свою 8-летнюю падчерицу. Женщину задержали полицейские, которым она объяснила синяки на теле девочки ее частыми падениями. В отношении Гульнары Н. было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования женщина отказалась признавать свою вину.

- С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил женщину к наказанию в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщили журналистам "Городских вестей" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Кроме того, по инициативе прокуратуры в пользу девочки взыскана компенсация морального вреда в сумме 100 тысяч рублей. По инициативе прокурора суд вынес частное определение в адрес руководства образовательного учреждения, акцентировав внимание на необходимости активизации профилактической работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь