16+
Криминал

В Волгоградской области образовался опасный пруд-накопитель химических веществ

В Волгоградской области образовался опасный пруд-накопитель химических веществ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Прокуратура потребовала его ликвидировать. Суд поддержал.

В Волгоградской области на территории Светлоярского района обнаружен опасный пруд-накопитель, в котором содержатся синтетические жирные кислоты.

В Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в рамках судебного разбирательства было удовлетворено исковое заявление Волгоградского природоохранного прокурора - оно было представлено неопределенным кругом лиц к ООО «Экотехсервис», на территории которого находится опасный пруд.

- Волгоградский природоохранный прокурор обратился в Ворошиловский районный суд Волгограда с исковым заявлением к ООО «Экотехсервис», - прокомментировали в пресс-службе судов. - В обосновании исковых требований указано, что при проверке исполнения государственных контрактов в деятельности ответчика было выявлено нарушение.

Оно выразилось в создании объекта накопленного экологического вреда пруда-накопителя с синтетическими жирными кислотами. Руководитель природоохранного надзорного ведомства заявил, что объект представляет существенную опасность для окружающей среды. Прокурор просил обязать ответчика разработать проект ликвидации пруда-накопителя и ликвидировать данный объект.

- Решением Ворошиловского районного суда исковые требования удовлетворены, - прокомментировали в пресс-службе судов. - Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

12:20, Криминал

Иностранца задержали за экстремистские граффити в Волгограде

12:20, Общество

Все дни с осадками: смотрим погоду в Волгограде на новогодние праздники

12:18, Общество

Модестов день: что строго запрещено делать 31 декабря

11:58, Общество

О девяти новых законах, вступающих в силу в январе, рассказали волгоградцам

11:44, Общество

Билеты в цирк получила от Путина семья из Волгограда

11:36, Общество

Странности в прогнозах погоды заметили волгоградцы 30 декабря

11:31, Транспорт

В Волгограде трамваи двух маршрутов изменили границы движения

11:26, Транспорт

Пассажирский "Метеор" будет бороздить Волгу

Календарь