Криминал

В Волгоградской области нарушитель госграницы отделался штрафом

Иностранца задержали при попытке незаконно попасть в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области суд приговорил к штрафу нарушителя государственной границы – жителя одной из стран ближнего зарубежья.

Ранее за административное нарушение 29-летнего мигранта выдворили за пределы страны и запретили въезд в Россию до 2022 года. Расстроенный гастарбайтер все же решил вернуться, но его «завернули» на посту в Палласовском районе. Тогда он решил пересечь границу тайно.

В феврале этого года он пешком вошел на территорию России. Впрочем, благодаря современной технике и действиям пограничного управления ФСБ нарушителя удалось задержать. На этот раз его ждало уже уголовное дело, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.