16+
Криминал

В Волгоградской области напавшего на «Золотой ларец» рецидивиста отправили в колонию на 9 с половиной лет

В Волгоградской области напавшего на «Золотой ларец» рецидивиста отправили в колонию на 9 с половиной лет
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Обжаловать приговор злоумышленнику не удалось.

Сегодня, 9 февраля, стало известно, что напавшего с оружием на ювелирный магазин в Новоаннинском районе злоумышленника осудили. Нападение на магазин «Золотой ларец» произошло в апреле 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе райсуда, тридцатисемилетний Р. А. Кротов отправится в колонию строгого режима сроком на девять с половиной лет. Ранее мужчина уже имел конфликт с законом.

Напомним, что утром 6 апреля 2022 года осужденный, вооружившись электрошокером и светошумовым пистолетом, зашел в помещение ювелирного магазина «Золотой ларец». На лице злоумышленника была надета маска. Угрожая продавцу пистолетом, он сообщил, что это ограбление.


Когда продавец закричала и позвала на помощь, грабитель стал избивать и душить жертву, чтобы она замолчала. Но крики женщины услышали в соседнем магазине, откуда прибежали мужчина и женщина. Мужчине удалось оттащить грабителя от продавца, а женщина тем временем взяла со стойки пистолет, который туда положил Кротов, и выстрелила в воздух. Осужденный вырвал пистолет у стрелявшей и убежал с ним из магазина, оставив множество улик, включая магазин с патронами и пустой черный пакет, в который планировал сложить награбленное.

Новоаннинский суд осудил разбойника и назначил ему девять лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный подал апелляционную жалобу с просьбой о смягчении наказания. Но апелляционная инстанция приговор Новоаннинского районного суда оставила без изменения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь