16+
Криминал

В Волгоградской области мужчину осудили за боеприпасы и огнестрел

В Волгоградской области мужчину осудили за боеприпасы и огнестрел
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Осужденный пытался обжаловать приговор районного суда.

В Волгоградской области вступил в законную силу приговор Михайловского районного суда: местный житель осужден за незаконное изготовление огнестрельного оружия и хранение боеприпасов.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Волгоградской области. Из материалов уголовного дела следует, что в августе 2022 года Сергей Забазнов, возвращаясь с рыбалки, нашел в лесу полимерный пакет. Внутри находились 78 винтовочных охотничьих патронов, 24 патрона к пистолету ТТ, пять патронов для автомата АКМ, двенадцать патронов к пистолету Макарова.

Мужчина привез патроны к себе домой и спрятал. Факт этой находки он от правоохранительных органов скрыл.

А в марте 2023 года Забазнов в Сети купил охолощенные пистолеты ПМ и ТТ. Используя имеющиеся у него навыки изготовления оружия, мужчина привел их в технически пригодное состояние для стрельбы.

В сентябре 2023 года его противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области. Оружие и боеприпасы были найдены и изъяты.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью признал вину, раскаялся, пояснив, что он увлекается коллекционированием оружия и охотой. С его слов, он не планировал применять это оружие.

Михайловский районный суд признал Сергея Забазнова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 222 и частью первой статьи .223 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на три года и один месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Осужденный этот приговор обжаловал. Волгоградский областной суд, изучив материалы уголовного дела и выслушав участников процесса, оставил приговор районного суда без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь