Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно вырубил целый лес

В Волгоградской области мужчина незаконно вырубил целый лес
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Николаевского района региона.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Левчуновка в Николаевском районе Волгоградской области.

Находясь на территории вдоль канала Заволжской оросительной системы, мужчина спилил 53 вяза и 25 берез. Ущерб, причиненный им природе, составил 378,6 тысячи рублей. Все спиленные деревья мужчина продавал местным жителям на дрова и на строительство.

За незаконную рубку лесных насаждений законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности, предоставленные оперативными сотрудниками полиции и управления ФСБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.