16+
Криминал

В Волгоградской области мошенники украли у граждан 300 тысяч рублей

Сейчас подозреваемых ищут.

Наши земляки часто пользуются сайтам бесплатных  объявлений. Эти же ресурсы активно используют мошенники. Только за прошедшие сутки жители области лишились 300 тысяч рублей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 68-летняя жительница  Руднянского района повесила в глобальной сети объявление о продаже квартиры. Ей позвонил покупатель и сказал, что хочет купить ее квартиру. Чтобы перечислить задаток, мужчина попросил сведения ее банковского счета. В итоге со счет исчезло 40 тысяч рублей. Похожий случай произошел в Котельниковском районе области. 37-летняя местная жительница разместила в Интернете объявление о продаже коровы. Мошенник вычислил данные ее счета и украл с него 93 тысячи  рублей.

Житель Дзержинского района хотел купить двигатель от иномарки. Он поверил мошеннику, который якобы продавал эту деталь, и перечисли ему 45 тысяч рублей. Житель Кировского района перевел на счет афериста 12 тысяч рублей (арендная плата за съемную квартиру).

Большую сумму денег мошенники похитили у 77-летней жительницы Красноармейского района. Две незнакомки подошли к ней и пообещали снять порчу. Женщина поверила обманщицам и отдала  им за «волшебные услуги» 135 тысяч рублей.

Сейчас стражи порядка ищут подозреваемых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

Календарь