16+
Криминал

В Волгоградской области мачехе, замучившей 6-летнего пасынка до смерти, вынесли приговор

В Волгоградской области мачехе, замучившей 6-летнего пасынка до смерти, вынесли приговор
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отбывать наказание в колонии общего режима она будет только через 12 лет.

Сегодня Новоаннинский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу, фигуранткой которого стала 44-летняя жительница хутора Галушкинский. Служители Фемиды признали женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 6-летнего пасынка.

Мальчик скончался в июне 2021 года в реанимационном отделении больницы в результате тяжелой черепно-мозговой травмы. Следователи установили, что ребенка систематически избивали родители - родной отец и мачеха. В день смерти ребенка тело его отца было обнаружено под деревом во дворе личного подворья. По одной из версий мужчина покончил с собой.

В ходе судебного разбирательства были установлены все обстоятельства смерти мальчика. В Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что подсудимая в 2018 году, имея сына от первого брака, вышла замуж за вдовца. У мужчины на тот момент было трое несовершеннолетних детей. С первых же дней совместного проживания мачеха стала испытывать неприязнь к маленькому сыну супруга. Как позже выяснилось, всего лишь за то, что он очень похож на свою покойную мать.

— Молодая жена стала настраивать мужа против сына, прививая чувство безразличия и жестокости к ребенку, - прокомментировали в пресс-службе судов. — С января 2020 года супруги систематически наносили побои мальчику ремнем, палками, железными ведрами, унижали и оскорбляли его, причиняя физические, психические и нравственные страдания. Ребенок периодически голодал, в холодное время года его раздетого выгоняли на улицу и не пускали в дом, в результате чего у мальчика появились различные заболевания.

12 мая 2021 года во дворе своего дома подсудимая сильно толкнула своего пасынка. Мальчик упал на бетонированную дорожку, ударился спиной и затылком. На затылке образовалось рассечение, но мачеха не стала обращаться в больницу. Женщина не исключала, что их с мужем могут привлечь к ответственности. А буквально через две недели отец в очередной раз жестоко избил маленького сына ремнем, ударив его о дверной косяк. Из раны на голове, которая не успела зажить, потекла кровь. Но и снова к врачу малыша не повели.

Еще через 10 дней ребенка опять жестоко избили: отец ударил его кулаком по голове. В ночь на 14 июня мальчик не спал, плакал и жаловался на головные боли, утром у него открылась рвота и он потерял сознание, будучи в песочнице во дворе. Сына пришлось везти в больницу.

— Отец отвез ребенка в Новоаннинскую районную больницу, где вечером этого же дня он скончался в реанимации, — прокомментировали в пресс-службе судов. — Причиной смерти ребенка явилась тупая закрытая травма головы, кровоизлияние под твердую мозговую оболочку, отек и дислокация головного мозга.

В ходе рассмотрения дела подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении, в содеянном раскаялась. Приговором Новоаннинского районного суда Волгоградской области она признана виновной в совершении преступления, но суд учел совокупность смягчающих обстоятельств. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Учитывая наличие у осужденной двоих несовершеннолетних детей, суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь