Криминал

В Волгоградской области бухгалтер Иловлинской ЦРБ присвоила более 2,3 млн рублей

В Волгоградской области бухгалтер Иловлинской ЦРБ присвоила более 2,3 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина начисляла себе чужую зарплату.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Иловлинском районе Волгоградской области следователями возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней женщины. Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном следственном комитете, в 2003 году женщина устроилась в Иловлинскую центральную районную больницу на должность бухгалтера. Проработав честно 17 лет. женщина решила зарабатывать намного больше. С января 2020 года по июнь 2021 года бухгалтер, имея право подписывать электронные реестры на зачисление денежных средств на счета работников больницы, перечислила на свой расчетный счет более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги женщина тратила на свои личные нужды.

В ходе разбирательств женщина вернула все украденные деньги. Сейчас расследование дела продолжается. Дело взято прокуратурой на контроль, сообщили в областной прокуратуре.