16+
Криминал

В Волгоградской области банда заманила мужчину на ложное свидание с девушкой

11 Мар 17:00
В Волгоградской области банда заманила мужчину на ложное свидание с девушкой
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жертву не только жестоко избили, но и ограбили.

Камышинским городским судом Волгоградской области вынесен приговор в отношении группы молодых людей, которая совершила разбойное нападение на мужчину.

Преступление произошло 15 мая 2024 года, уточнили в горсуде подробности. Двое местных парней и две девушки из преступных побуждений заманили на свидание жертву.

Пострадавший был приглашен на встречу якобы с девушкой через приложение онлайн-знакомств. Переписка со стороны злоумышленников велась от женского лица, а точнее - от имени вымышленной несовершеннолетней девушки.

Парень пришел на свидание, но там его ждал сущий ад. Преступный квартет напал на жертву и избил. Также преступники похитили у молодого человека мобильный телефон и стали вымогать деньги. Мужчина передал истязателям свою банковскую карту и сообщил пин-код. После этого со счета были сняты преступниками 11 000 рублей.

Суд отправил участников грабежа исправляться. Им были назначены сроки от двух до трех лет колонии общего режима. Одна из участниц преступления в силу своего несовершеннолетия получила наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года, их она проведет в воспитательной колонии.

Также с трех совершеннолетних осужденных в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере по 150 000 рублей с каждого. С законного представителя несовершеннолетней осужденной в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Читайте также: житель Волгоградской области получил срок за ложный донос на мать своих детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:13, Общество

Что строго запрещено делать волгоградцам 6 сентября

13:12, Общество

Когда стоит обратиться к военному юристу

12:57, ЖКХ

Дом в Камышинском районе признан непригодным для жизни

12:40, Общество

Состояние жилфонда проверят в Волгоградской области

12:33, Общество

В Волгоградской области женщина похитила с чужой карты деньги

12:20, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спортивные состязания пройдут в Волгограде на День города

12:13, Общество

Медовая ярмарка ждет жителей Волгоградской области 10 дней

12:04, Общество

Миллиард рублей алиментов взыскали волгоградские приставы

11:58, Общество

Волжская ГЭС не будет менять режим работы до 10 октября

11:50, Происшествия

ВАЗ-2113 влетел в столб от столкновения под Волгоградом

11:38, Криминал

Двум молодым волгоградцам за жестокое избиение прохожего грозит колония

11:32, Общество

Акция «Остановим огонь вместе» проходит в Жирновском районе

11:20, Общество

Глава волгоградской полиции пообщался с гражданами

11:17, Происшествия

5 сентября в Волгоградской области сгорел гараж с машиной вместе

11:10, Спорт

«Ротор» отметит 30-летие матча с «МЮ» в Волгограде

10:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров проведет «Диалог на Волге»

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с Верой Вольф

10:42, Общество

ВТБ прогнозирует рост рынка розничного кредитования во втором полугодии

10:37, Происшествия

Волгоградская ГАИ ищет водителя, сбившего пешехода

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

Календарь