onload=
Реклама
16+
Криминал

В Волгоградской области 36-летняя бухгалтер стала жертвой лже-брокера

В Волгоградской области 36-летняя бухгалтер стала жертвой лже-брокера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина добровольно передала ему более 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области расследуют обстоятельства криминального эпизода, где пострадавшей оказалась 36-летняя бухгалтер из Жирновского района.

По сообщению ГУ МВД России по региону, женщина добровольно лишились суммы, превышающей 1,5 миллиона рублей, вложив их в несуществующие акции. На такой финансовый шаг ее уговорил лже-брокер, личность которого сейчас устанавливают полицейские.

— В октябре пострадавшая получила звонок на мобильный телефон от мужчины, представившегося сотрудником фондовой биржи, — прокомментировали в пресс-службе регионального Главка. — Он пообещал волгоградке при вложении имеющихся капиталов в акции крупной торговой компании огромную прибыль к концу года. Женщина доверилась незнакомцу и в течение двух месяцев перечисляла аферисту свои сбережения. Общая сумма инвестиций в несуществующие, как выяснилось, акции, превысила 1,5 миллиона рублей.

Как только сумма вложений в акции составила 1 миллион 582 тысячи рублей, лже-брокер заблокировал телефон и свой аккаунт в приложении, и перестал выходить на связь. Не дождавшись обещанной прибыли, волгоградка обратилась в полицию.

В аналогичной ситуации оказалась еще одна жительница Волгоградской области, 43-летняя санитарка одного из медучреждений. Под предлогом незаконно оформленного кредита на заявительницу, лжеработник банка в ходе телефонного разговора убедил ее перечислить деньги якобы в безопасную банковскую ячейку. Женщина, опасаясь, что ее сбережения могут похитить, перевела через банкоматы на неустановленные счета 1 миллион 283 тысячи рублей.

В региональном Главке сообщили, что только за минувшие сутки волгоградцы, поверившие подобным аферистам, в общей сложности лишились крупной суммы денег - более 3 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Криминал

Волгоградская прокуратура направила дело 17-летнего курьера в суд

15:18, Происшествия

В Волгограде ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

 onload=
Реклама
15:18, Общество

Волгоградцев зовут петь в церковном хоре

15:01, Общество

Волгоградцы обсуждают подозрительного мужчину у учебного заведения

 onload=
Реклама
14:57, Общество

5 волгоградских волонтеров поучаствуют в организации торжеств 9 мая в Москве

14:50, Происшествия

В Волжском опровергли информацию об обысках и задержаниях на предприятии

14:44, Общество

Бойца СВО из Волгоградской области Евгения Игнашкина похоронили в Серпухове

14:37, Общество

2 апреля на Мамаевом кургане в Волгограде прозвучал «Выстрел Памяти»

14:28, Общество

Из Волжского передали 43-й гуманитарный груз на территорию Донецкой Республики

14:21, Происшествия

В Волгограде прекращены поиски пенсионерки Нины Хрипуновой

14:14, Общество

Во Фролово откроют новый молодежно-патриотический центр

13:58, Общество

В Волгограде назвали медианную цену квадратного метра

13:52, Общество

Как будем отдыхать на майские праздники, рассказали волгоградцам

13:41, Общество

В Волгограде прокуратура вернула государству участок Волги

13:23, Происшествия

16-летний мотоциклист перевернулся под Волгоградом

13:20, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Восстановленный трамвай «Татра Т-3» 1978 года проходит обкатку в Волгограде

13:06, Спорт

Три рекорда России в активе волгоградского штангиста

13:02, Общество

Топ-20 востребованных специальностей составили в Волгограде

12:59, Общество

В Роскачестве волгоградцам напомнили о пользе редиски

12:39, Общество

Шик, блеск, красота! Волгоградцев зовут на выставку «Ювелирная весна»

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011