16+
Криминал

В Волгоградской области 36-летняя бухгалтер стала жертвой лже-брокера

В Волгоградской области 36-летняя бухгалтер стала жертвой лже-брокера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина добровольно передала ему более 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов Волгоградской области расследуют обстоятельства криминального эпизода, где пострадавшей оказалась 36-летняя бухгалтер из Жирновского района.

По сообщению ГУ МВД России по региону, женщина добровольно лишились суммы, превышающей 1,5 миллиона рублей, вложив их в несуществующие акции. На такой финансовый шаг ее уговорил лже-брокер, личность которого сейчас устанавливают полицейские.

— В октябре пострадавшая получила звонок на мобильный телефон от мужчины, представившегося сотрудником фондовой биржи, — прокомментировали в пресс-службе регионального Главка. — Он пообещал волгоградке при вложении имеющихся капиталов в акции крупной торговой компании огромную прибыль к концу года. Женщина доверилась незнакомцу и в течение двух месяцев перечисляла аферисту свои сбережения. Общая сумма инвестиций в несуществующие, как выяснилось, акции, превысила 1,5 миллиона рублей.

Как только сумма вложений в акции составила 1 миллион 582 тысячи рублей, лже-брокер заблокировал телефон и свой аккаунт в приложении, и перестал выходить на связь. Не дождавшись обещанной прибыли, волгоградка обратилась в полицию.

В аналогичной ситуации оказалась еще одна жительница Волгоградской области, 43-летняя санитарка одного из медучреждений. Под предлогом незаконно оформленного кредита на заявительницу, лжеработник банка в ходе телефонного разговора убедил ее перечислить деньги якобы в безопасную банковскую ячейку. Женщина, опасаясь, что ее сбережения могут похитить, перевела через банкоматы на неустановленные счета 1 миллион 283 тысячи рублей.

В региональном Главке сообщили, что только за минувшие сутки волгоградцы, поверившие подобным аферистам, в общей сложности лишились крупной суммы денег - более 3 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь