16+
Криминал

В Волгоградской колонии-поселении «оборотень в погонах» пытался обмануть мошенника

При получении 200 тысяч рублей от заключенного бывший оперативник УФСИН попался с поличным, возбуждено уголовное дело.

Следственный отдел по Центральному району СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела колонии-поселения волгоградского УФСИН. Он подозревается в крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего должностного положения.

– По данным следствия, в январе этого года подозреваемый предложил осужденному мошеннику из Астрахани за 200 тысяч рублей решить вопрос об условно-досрочном освобождении, – рассказала «Городским вестям» старший помощник управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Через несколько месяцев он вновь напомнил заключенному о своем предложении, оговорив, что это будет стоить 200 тысяч рублей.

Осужденный согласился на условия, однако деньги передавал под контролем сотрудников волгоградского УФСБ и службы собственной безопасности УФСИН. При получении всей суммы «оборотень в погонах» был задержан.

Свою вину подозреваемый полностью признал. Установлено, что предпринимать какие-либо меры для освобождения мошенника по УДО он не собирался.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь