16+
Криминал

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Судьбу подельников решит суд.

Трое жителей Волгограда предстанут перед судом за мошенничество, также им вменяется воспрепятствование предварительному расследованию уголовного дела.

Как предполагает следствие, 49-летний обвиняемый, являясь управляющим в мастерской по ремонту и замене автостекол, решил присвоить бизнес работодателя, проживающего в Москве.

​- Мужчина в 2018 году путем обмана получил от работодателя на свое имя доверенность с расширенным кругом полномочий, - рассказала "Городским вестям" старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. - Пользуясь документом, фигурант дела расторг договор аренды помещения мастерской и арендовал помещение от своего имени, не ставя работодателя в известность об этом факте.

Имея доступ к расчетному счету предприятия, волгоградец фактически расплачивался с поставщиками товара деньгами хозяина, а прибыль присваивал. Причиненный потерпевшей стороне ущерб составил более 2,5 млн рублей. Обвиняемый также впоследствии завладел всем хранившимся на складе и в магазине имуществом.

К противоправной деятельности обвиняемый привлек работника мастерской. От имени подельника была сформирована задолженность в сумме 1 млн рублей, которая якобы образовалась за поставленный товар. Также главный фигурант дела вместе со своим братом весной текущего года попытался вывезти часть товара из магазина. При этом им было известно, что доступ в магазин запрещен в связи с наложением следователем ограничительных мер.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда главный обвиняемый будет в СИЗО, а двое его сообщников - под подпиской о невыезде. Также в рамках расследования уголовного дела арестовано имущество 49-летнего злоумышленника. В колонию мошенник может отправиться на 10 лет за свои деяния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

4 Дек, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь