16+
Криминал

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Судьбу подельников решит суд.

Трое жителей Волгограда предстанут перед судом за мошенничество, также им вменяется воспрепятствование предварительному расследованию уголовного дела.

Как предполагает следствие, 49-летний обвиняемый, являясь управляющим в мастерской по ремонту и замене автостекол, решил присвоить бизнес работодателя, проживающего в Москве.

​- Мужчина в 2018 году путем обмана получил от работодателя на свое имя доверенность с расширенным кругом полномочий, - рассказала "Городским вестям" старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. - Пользуясь документом, фигурант дела расторг договор аренды помещения мастерской и арендовал помещение от своего имени, не ставя работодателя в известность об этом факте.

Имея доступ к расчетному счету предприятия, волгоградец фактически расплачивался с поставщиками товара деньгами хозяина, а прибыль присваивал. Причиненный потерпевшей стороне ущерб составил более 2,5 млн рублей. Обвиняемый также впоследствии завладел всем хранившимся на складе и в магазине имуществом.

К противоправной деятельности обвиняемый привлек работника мастерской. От имени подельника была сформирована задолженность в сумме 1 млн рублей, которая якобы образовалась за поставленный товар. Также главный фигурант дела вместе со своим братом весной текущего года попытался вывезти часть товара из магазина. При этом им было известно, что доступ в магазин запрещен в связи с наложением следователем ограничительных мер.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда главный обвиняемый будет в СИЗО, а двое его сообщников - под подпиской о невыезде. Также в рамках расследования уголовного дела арестовано имущество 49-летнего злоумышленника. В колонию мошенник может отправиться на 10 лет за свои деяния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

Календарь