16+
Криминал

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Судьбу подельников решит суд.

Трое жителей Волгограда предстанут перед судом за мошенничество, также им вменяется воспрепятствование предварительному расследованию уголовного дела.

Как предполагает следствие, 49-летний обвиняемый, являясь управляющим в мастерской по ремонту и замене автостекол, решил присвоить бизнес работодателя, проживающего в Москве.

​- Мужчина в 2018 году путем обмана получил от работодателя на свое имя доверенность с расширенным кругом полномочий, - рассказала "Городским вестям" старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. - Пользуясь документом, фигурант дела расторг договор аренды помещения мастерской и арендовал помещение от своего имени, не ставя работодателя в известность об этом факте.

Имея доступ к расчетному счету предприятия, волгоградец фактически расплачивался с поставщиками товара деньгами хозяина, а прибыль присваивал. Причиненный потерпевшей стороне ущерб составил более 2,5 млн рублей. Обвиняемый также впоследствии завладел всем хранившимся на складе и в магазине имуществом.

К противоправной деятельности обвиняемый привлек работника мастерской. От имени подельника была сформирована задолженность в сумме 1 млн рублей, которая якобы образовалась за поставленный товар. Также главный фигурант дела вместе со своим братом весной текущего года попытался вывезти часть товара из магазина. При этом им было известно, что доступ в магазин запрещен в связи с наложением следователем ограничительных мер.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда главный обвиняемый будет в СИЗО, а двое его сообщников - под подпиской о невыезде. Также в рамках расследования уголовного дела арестовано имущество 49-летнего злоумышленника. В колонию мошенник может отправиться на 10 лет за свои деяния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

Календарь