16+
Криминал

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя

В Волгограде злоумышленники хотели присвоить бизнес своего работодателя
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Судьбу подельников решит суд.

Трое жителей Волгограда предстанут перед судом за мошенничество, также им вменяется воспрепятствование предварительному расследованию уголовного дела.

Как предполагает следствие, 49-летний обвиняемый, являясь управляющим в мастерской по ремонту и замене автостекол, решил присвоить бизнес работодателя, проживающего в Москве.

​- Мужчина в 2018 году путем обмана получил от работодателя на свое имя доверенность с расширенным кругом полномочий, - рассказала "Городским вестям" старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. - Пользуясь документом, фигурант дела расторг договор аренды помещения мастерской и арендовал помещение от своего имени, не ставя работодателя в известность об этом факте.

Имея доступ к расчетному счету предприятия, волгоградец фактически расплачивался с поставщиками товара деньгами хозяина, а прибыль присваивал. Причиненный потерпевшей стороне ущерб составил более 2,5 млн рублей. Обвиняемый также впоследствии завладел всем хранившимся на складе и в магазине имуществом.

К противоправной деятельности обвиняемый привлек работника мастерской. От имени подельника была сформирована задолженность в сумме 1 млн рублей, которая якобы образовалась за поставленный товар. Также главный фигурант дела вместе со своим братом весной текущего года попытался вывезти часть товара из магазина. При этом им было известно, что доступ в магазин запрещен в связи с наложением следователем ограничительных мер.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда главный обвиняемый будет в СИЗО, а двое его сообщников - под подпиской о невыезде. Также в рамках расследования уголовного дела арестовано имущество 49-летнего злоумышленника. В колонию мошенник может отправиться на 10 лет за свои деяния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

Календарь