16+
Криминал

В Волгограде женщина, убившая сына, не признала себя виновной

В Волгограде женщина, убившая сына, не признала себя виновной
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Малыш скончался в больнице после жестокого избиения матерью.

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор по делу 37-летней Анны К., обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего малолетнего ребенка, что привело к его смерти.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что присяжные признали женщину виновной в одном из двух инкриминируемых преступлений, а суд приговорил ее к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Судебное следствие установило, что 16 августа 2022 года женщина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ребенку не менее четырех ударов руками и твердыми предметами, направленных на жизненно важные органы. После нападения женщина, понимая серьезность нанесенных травм, не оказала ребенку помощь. Позднее отец мальчика, обнаружив его в тяжелом состоянии, вызвал скорую, но спустя два месяца мальчик скончался в реанимации. В судебном заседании женщина вину в совершении преступлений не признала.

В Объединенной пресс-службе Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали: еще один эпизод обвинения связан со случаем, произошедшим 27 ноября 2022 года. Согласно материалам дела, в ходе конфликта с другом сожителя женщина нанесла ему более 38 ударов, что привело к смерти мужчины. Однако по этому эпизоду присяжные вынесли оправдательный вердикт, признав недостаточность доказательств умысла со стороны Анны К.

На основании вердикта присяжных суд признал Анну К. виновной по факту гибели ребенка и назначил ей наказание в виде лишения свободы. По второму эпизоду она была оправдана. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

Календарь