16+
Криминал

В Волгограде женщина, убившая сына, не признала себя виновной

В Волгограде женщина, убившая сына, не признала себя виновной
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Малыш скончался в больнице после жестокого избиения матерью.

Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор по делу 37-летней Анны К., обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего малолетнего ребенка, что привело к его смерти.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что присяжные признали женщину виновной в одном из двух инкриминируемых преступлений, а суд приговорил ее к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Судебное следствие установило, что 16 августа 2022 года женщина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ребенку не менее четырех ударов руками и твердыми предметами, направленных на жизненно важные органы. После нападения женщина, понимая серьезность нанесенных травм, не оказала ребенку помощь. Позднее отец мальчика, обнаружив его в тяжелом состоянии, вызвал скорую, но спустя два месяца мальчик скончался в реанимации. В судебном заседании женщина вину в совершении преступлений не признала.

В Объединенной пресс-службе Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали: еще один эпизод обвинения связан со случаем, произошедшим 27 ноября 2022 года. Согласно материалам дела, в ходе конфликта с другом сожителя женщина нанесла ему более 38 ударов, что привело к смерти мужчины. Однако по этому эпизоду присяжные вынесли оправдательный вердикт, признав недостаточность доказательств умысла со стороны Анны К.

На основании вердикта присяжных суд признал Анну К. виновной по факту гибели ребенка и назначил ей наказание в виде лишения свободы. По второму эпизоду она была оправдана. Приговор еще не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь