16+
Криминал

В Волгограде женщина до смерти избила пожилую няню и сожгла ее тело

В Волгограде женщина до смерти избила пожилую няню и сожгла ее тело
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На протяжении двух месяцев Нина Егорова избивала няню своего малолетнего сына.

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в Краснодаре, проверил законность приговора Кировского районного суда Волгограда от 24.11.2021 и апелляционное определение Волгоградского областного суда от 25.05.2022 по уголовному делу в отношении Нины Егоровой. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Известно, что фигурантка уголовного дела два месяца - в январе и феврале 2019 года - избивала 69-летнюю няню своего малолетнего сына. Потерпевшая получила множественная травмы, из-за которых она не могла передвигаться. В ходе очередной ссоры Егорова вновь избила беспомощную няню, женщина скончалась. После совершения преступления труп был вывезен из квартиры и сожжен на пустыре.

Свою вину обвиняемая полностью признала. Суд приговорил Егорову к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако женщина пыталась обжаловать решение.

- Кассационным определением Четвертого кассационного суда общей юрисдикции ранее постановленные по данному уголовному делу судебные акты оставлены без изменения, - сообщили "Городским вестям" в прокуратуре Волгоградской области.

Ранее "Городские вести" сообщали, что прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. После распития алкогольных напитков компания молодых людей пришла к дому пенсионерки. Фигуранты уголовного дела проникли в дом женщины и начали искать ценные вещи. Внезапно волгоградка проснулась и попыталась оказать сопротивление. Молодые люди стали душить бабушку подушкой, а затем один из них нанес ей не менее трех ударов ножом в область шеи. Пенсионерка скончалась на месте происшествия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

Календарь