16+
Криминал

В Волгограде застройщик растратил более 19 миллионов рублей

В Волгограде застройщик растратил более 19 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В ходе выездного приема заместитель прокурора области Орловский Е. А. сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении застройщика ЖК «Изумрудный город».

На приеме к заместителю прокурора региона обратились представители инициативной группы граждан – участников долевого строительства жилого комплекса «Изумрудный город», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как выяснилось, застройщик длительное время не исполняет обязательства по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов № 1 ,3, 5 по ул. Чулкова в г. Краснослободске Среднеахтубинского района.

В ходе приема заместитель прокурора области Орловский Е. А. сообщил о том, что материалы процессуальной проверки по данному вопросу были детально изучены аппаратом прокуратуры региона.

Во взаимодействии с ГУ МВД России по Волгоградской области был установлен факт нецелевого расходования застройщиком более 19 млн рублей.

По инициативе прокуратуры региона СО ОМВД России по Среднеахтубинскому району Волгоградской области в отношении директора фирмы-застройщика возбуждено уголовное дело по статье «привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере».

Сегодня застройщик задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ход расследования данного уголовного дела взят прокуратурой Волгоградской области на особый контроль.

Также в ходе приема поступили жалобы граждан на действия службы судебных приставов, по вопросу нарушения жилищных прав граждан, соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и иным вопросам. От всех обратившихся на прием граждан приняты заявления, рассмотрение которых взято прокуратурой региона на контроль.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

Календарь