16+
Криминал

В Волгограде задержали "золотую" мошенницу

В Волгограде задержали "золотую" мошенницу
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Женщина скупала золото у населения, но обещанную плату людям не отдавала

Современные технологии позволяют не только снять деньги с чужой банковской карты, не зная индивидуальных данных на ее оборотной стороне, но и сделать вид, что деньги "упали" на карту.

Этим и воспользовалась 27-летняя мошенница из Амурской области, промышлявшая в Волгограде.

Сразу несколько заявлений от жертв этой мошенницы из разных районов Волгограда поступили в полицию в октябре. Во всех случаях люди рассказывали об одной и той же схеме обмана.

Волгоградцы размещали в интернете объявления о продаже золотых изделий и украшений: часов, браслетов, цепочек. По объявлениям им звонила женщина и назначала встречу, чтобы посмотреть и приобрести изделия.

Во время встречи аферистка делала вид, что производит оплату на банковскую карту продавцов через мобильное предложение и показывала поддельный скриншот экрана телефона, на котором был изображен перевод денег. Затем мошенница уходила, а обманутые люди, не дождавшись перевода денег, обращались в полицию.

Оперативники волгоградского уголовного розыска установили личность и задержали 27-летнюю уроженку Амурской области, проживающую в Волгограде. Оказалось, что она находится в федеральном розыске за совершение мошенничеств и в других регионах России.

Сейчас установлена причастность этой женщины к совершению по крайней мере пяти мошенничеств на территории Волгограда. Похищенные золотые украшения она сдавала в скупку, а деньги тратила по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Но полиция подозревает, что на самом деле мошеннических эпизодов с участием этой аферистки было больше. Посмотрите внимательно на фотографию. Сейчас полицейские устанавливают других потерпевших и просят граждан, пострадавших от действий задержанной, обращаться в районные подразделения органов внутренних дел


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Мар, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

3 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря захватит Волгоград на 15 часов

3 Мар, Общество

Снег с дождем обещают волгоградцам 4 марта

3 Мар, Происшествия

В шести школах под Волгоградом отключили свет за долги

3 Мар, Происшествия

В Волгограде умерла драматург и литературный критик Галина Беспальцева

3 Мар, Общество

Президент Путин наградил четырех волгоградцев

3 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда обесточат 4 марта

3 Мар, Общество

В Волгограде спасатели «ликвидировали» утечки на предприятиях

3 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» нашел нового спонсора

3 Мар, Здоровье

Как питаться в Великий пост, чтобы избежать авитаминоза

3 Мар, Общество

Цветочный ковер площадью 1000 квадратов украсит ЦПКиО Волгограда

3 Мар, Здоровье

Почему выпадают волосы, объяснил врач Садыков

3 Мар, Общество

В Волгограде открыт конкурс на разработку лучшей сувенирной продукции

3 Мар, Общество

В Волгоградской области еще 21 село получит доступ к быстрому интернету

3 Мар, Общество

Красная рыба станет доступнее волгоградцам

3 Мар, Необычное

В Волгограде у пьяного водителя суд конфисковал автомобиль

3 Мар, Происшествия

Прокурор вмешался в дело об избиении студентки в Волгограде

3 Мар, Спорт

Волгоградец выиграл «серебро» на первенстве страны по тхэквондо

3 Мар, Общество

В Волгограде мужчины планируют дешево поздравить женщин с 8 Марта

3 Мар, Происшествия

В Волгограде должника по алиментам сняли прямо с поезда

Календарь