16+
Криминал

В Волгограде задержали банду серийных угонщиков машин

21 Мар 2017 08:38, 6 фото

Их взяли с поличным при угоне очередной иномарки.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии задержали в Волгограде двоих угонщиков авто.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, двое безработных жителей Красноармейского района, 29 и 31 лет, попались с поличным во время угона «Киа Сид».
– Оснащенные сигнализациями автомашины вскрывались с помощью специальных приспособлений – сканеров, – рассказали информагентству в пресс-службе ГУ МВД по региону. – Потом машины перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались на запчасти, либо после изменения идентификационных данных, продавались по поддельным документам.

У угонщиков были изъяты сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков, радиостанции и приспособления для подавления спутниковой сигнализации. В снятых гаражных боксах эксперты нашли две почти разобранные машины –  «Киа Спортаж», «Рено Сандеро», а также подготовленную к разборке «Хендэ Солярис».

Полицейские уже установили причастность банды к шести угонам, совершенным в Волгограде. Возбуждено уголовное дело. Обоим грозит до 6 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 31 июля, в Емельянов день

00:30, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом Федором Беккером

30 Июл, Общество

31 июля для волгоградцев будет жарким

30 Июл, Происшествия

В «Концессиях водоснабжения» опровергли слух об отключении холодной воды в Красноармейском районе Волгограда

30 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 31 июля

30 Июл, Происшествия

В Волгограде горят два неиспользуемых здания

30 Июл, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

30 Июл, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

30 Июл, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

30 Июл, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

30 Июл, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

30 Июл, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

30 Июл, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

30 Июл, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

30 Июл, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

30 Июл, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

30 Июл, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

30 Июл, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

30 Июл, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

30 Июл, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

Календарь