16+
Криминал

В Волгограде за сбыт наркотиков 38-летний ростовчанин может получить пожизненное заключение

Городская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Житель Ростова-на-Дону обвиняется по статьям «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Весной этого года ростовчанин приехал в Волгоград и, сняв квартиру, начал преступную деятельность. Получая информацию через Интернет, он находил в тайниках запрещенные пакетики и уже сам реализовывал их, делая закладки. В одном из эпизодов он был задержан на месте преступления.

На месте проживания задержанного полицейскими было обнаружено и изъято более 735 г смеси, содержащей производное N-метилэфедрона. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант уголовного дела полностью признал. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под стражей. Санкции в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

15:04, Происшествия

Ребенок на самокате попал под колеса иномарки в Волгограде

14:56, Общество

Более 1,1 тысячи пожилых волгоградцев получили помощь в дневных стационарах

14:55, Образование

Чемпион Сурдлимпийских игр сел за парту в ВолгГМУ

14:41, Криминал

Под Волгоградом адвокат провернул хитрую аферу с землей

14:36, Криминал

Мужчину, до смерти избившего знакомого, отправят в СИЗО под Волгоградом

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

12:59, Происшествия

На ФАД под Волгоградом опрокинулся «Шакман» с пьяным водителем

12:58, Происшествия

В Волгограде снесли кафе «Водолей»

12:48, Общество

Синоптики обещают волгоградцам морозную зиму с крепкими холодами

Календарь