16+
Криминал

В Волгограде юного рецидивиста будут судить за жестокое убийство

В Волгограде юного рецидивиста будут судить за жестокое убийство
Фото: "Городские вести"

18-летний парень пришел разобраться с обидчиком, но убил мужчину, который встал на защиту.

В Волгограде следователи завершили расследование резонансного уголовного дела, главным фигурантом которого стал 18-летний юноша, уже имевший проблемы с законом.

Несмотря на молодой возраст, он успел снова оказаться на скамье подсудимых, на этот раз его обвиняют в совершении особо тяжких преступлений на территории Тракторозаводского района областной столицы.

На момент совершения преступления юноша был несовершеннолетним. Один из потерпевших скончался на месте от удара в сердце, другой выжил благодаря медикам

8 октября текущего года он отправила к дому №22 по улице Жолудева. Здесь он намеревался встретиться с 30-летним знакомым, чтобы разрешить конфликтную ситуацию. Мужчины оказались в подвале, где молодой гость стал жестоко избивать своего старшего товарища. Свидетелем этой сцены стал 38-летний горожанин, который попытался остановить агрессивного юношу и защитить пострадавшего от его кулаков. Но молодой рецидивист выхватил из кармана нож и восемь раз ударил им своего приятеля, а затем выбежал на улицу.

Там он столкнулся с еще одним очевидцем избиения в подвале, и 33-летний мужчина попытался задержать юношу. Но парень в ответ нанес ему сокрушительный удар в область грудной клетки. Он оказался такой силы, что мужчина упал на землю и моментально скончался.

- Расследование завершено, в ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Фигурант по ходатайству следователей содержится под стражей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Криминал

ФСБ: задержан волгоградец, организовавший канал поставки контрафактных сигарет

14:20, Происшествия

260 тысяч рублей отдала мошеннику пенсионерка из Волгограда

14:04, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области 6 и 7 октября

13:59, Общество

Названа медианная зарплата врачей в Волгоградской области

13:48, Криминал

Мошенницу, укравшую более 2 миллионов рублей, осудят под Волгоградом

13:38, Общество

Густые туманы опустятся на Волгоградскую область

13:32, Экономика

Объем отгруженных товаров подсчитал Волгоградстат

13:24, Образование

Ученого из ВолгГМУ наградили медалью Виноградского

13:17, Происшествия

Под Волгоградом водитель Форда совершил наезд на пешехода с велосипедом

13:16, Общество

450 тонн зерна неверно задекларировал ИП под Волгоградом

12:59, Происшествия

На ФАД под Волгоградом опрокинулся «Шакман» с пьяным водителем

12:58, Происшествия

В Волгограде снесли кафе «Водолей»

12:48, Общество

Синоптики обещают волгоградцам морозную зиму с крепкими холодами

12:34, Образование

Вузы не будут сокращать платные места на дефицитные специальности

12:33, Происшествия

Пыльная буря пришла в Волгоград

12:15, ЖКХ

В Волгограде с 6 октября начался поэтапный запуск отопления

12:06, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как волгоградцы будут платить за отопление в октябре

11:59, Общество

Как выбрать качественные макароны: советы экспертов для волгоградцев

11:43, ЖКХ

Губернатор Бочаров актуализировал задачи по старту отопительного сезона в Волгоградской области

11:40, ЖКХ

Более 250 тепловых пунктов в Волгограде подготовили к зиме

Календарь