16+
Криминал

В Волгограде вынесли приговор убийце зоозащитницы

В Волгограде вынесли приговор убийце зоозащитницы
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Женщину задушили в общежитии.

Волгоградской областной суд смягчил приговор мужчине, признанному виновным в убийстве соседки по общежитию. Пенсионерка давала приют уличным кошкам, испражнения которых в общем коридоре раздражали жильцов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на решение суда, однажды поздним вечером между зоозащитницей и соседом вспыхнула ссора из-за очередной порции кошачьих фекалий, которые мужчина обнаружил в коридоре. Он зашел в комнату к пожилой женщине, сидевшей на диване, и бросился ее душить. Примерно через минуту он почувствовал, что ее рука обмякла, и понял, что она мертва. Преступник испугался и убежал. Обстоятельства произошедшего он подробно описал после задержания правоохранителям. Однако вскоре от своих показаний отказался и заявил, что него было оказано психологическое давление.

В суде фигурант дела продолжал настаивать на своей невиновности и отмечал, что перепалок с погибшей у него никогда не было. Соседи также назвали обоих добрыми и неконфликтными людьми. При этом чрезмерная любовь женщины к котам вызывала недовольство многих семей, приживающих на этаже.

В апелляционной инстанции облсуд не увидел оснований для оправдания мужчины. Однако приговор был немного смягчен до 6 лет 10 месяцев заключения в колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:59, Происшествия

Ребенок травмировался в тройном ДТП под Волгоградом

10:59, Общество

71 человек бесследно исчез в Волгоградской области

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

Календарь