Криминал

В Волгограде вступил в силу приговор общественнику Юрию Гольдеру

В Волгограде вступил в силу приговор общественнику Юрию Гольдеру
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Он проведёт в колонии восемь с половиной лет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Сегодня вступил в силу приговор председателю президиума общественной организации по защите прав потребителей Юрию Гольдеру. До этого суд признал его виновным в коммерческом подкупе, а также в вымогательстве и «незаконном бездействии».

Как удалось выяснить в ходе следствия, Гольдер предлагал предпринимателям сферы торговли и услуг за деньги не проводить в их отношении никаких проверок, связанных с защитой прав потребителей. При этом суммы фигурировали немаленькие – порой даже с шестью нулями. В общей сложности следствие выявило 16 таких случаев.

Сам подсудимый свою вину не признавал ни на одном из этапов расследования и судебного разбирательства. Суд приговорил его к восьми с половиной годам колонии общего режима. Приговор вступил в силу с сегодняшнего дня.