16+
Криминал

В Волгограде врача-травматолога уличили в служебном подлоге

В Волгограде врача-травматолога уличили в служебном подлоге
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Медик подделывал больничные и получал взятки.

В Волгограде будут судить заведующего отделением травматологии и ортопедии одной из больниц - он обвиняется в получении взятки и в служебном подлоге.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области. Обвинительное заключение в отношении 43-летнего медика утверждено прокуратурой Тракторозаводского района.

- В рамках расследования уголовного дела установлено, что заведующий отделением травматологии и ортопедии в период с ноября 2023 года и до января текущего года получил 13 тысяч рублей, их передал человек, который попросил незаконно оформить и продлить бюллетени, - прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.

"Липовые" больничные затем были внесены в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения, что повлекло искажение содержащихся в ней сведений. Уголовное дело расследовали сотрудники СО по Тракторозаводскому району Волгограда. Свою вину врач полностью признал. При производстве по делу на принадлежащий ему автомобиль наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в Тракторозаводский райсуд. Заведующему отделением больницы грозит до 8 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

Календарь