16+
Криминал

В Волгограде возбудили дело из-за травмы на батуте у 11-летней девочки

В Волгограде возбудили дело из-за травмы на батуте у 11-летней девочки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Маленькая волгоградка сломала голень.

Сегодня, 10 сентября, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 11-летняя девочка сломала голень, прыгая на батуте, в детском игровом центре в Тракторозаводском районе Волгограда.

— Следственным отделом по Тракторозаводскому району СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело, — пояснила официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к противоправным действиям. Деятельность детского игрового клуба, осуществлявшего свою деятельность без разрешительных документов, приостановлена.

Следствие выяснило, что 11-летняя волгоградка получила тяжелые травмы на дне рождения подруги. Праздник решили провести в детском игровом центре, расположенном на улице Набережной Волжской Флотилии на севере областной столицы.

Персонал заведения не провел никакого инструктажа с детьми, не ознакомил несовершеннолетних с необходимой в таких случаях техникой безопасности при прыжках с батутов. Также никто не контролировал игры подростков.

По итогу это привело к тому, что 11-летняя девочка, прыгая на батутах неустановленного вида, получила тяжелейшую травму. Врачи диагностировали закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением костных отломков и кровоизлиянием в сустав.

С места происшествия ребенка доставили в больницу. Лечение заняло больше шести месяцев. Сейчас пострадавшая нуждается в курсе реабилитации.

Полученные травмы квалифицированы как «тяжкий вред здоровью». Санкцией уголовной статьи предусмотрено до 6 лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о переломе позвоночника у 12-летнего мальчика. Травму несовершеннолетний получил в аквапарке города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

09:06, Общество

Книгу с автографом Ельцина продают в Воронеже

09:03, Общество

Волгоградцы ощутят недомогание из-за возбуждения магнитосферы

08:59, Спорт

Полузащитник Дмитрий Сасин покинул "Ротор"

08:46, Общество

Суд наказал нефтяников из-за разлива нефти под Волгоградом

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

Календарь