16+
Криминал

В Волгограде возбудили дело из-за травмы на батуте у 11-летней девочки

В Волгограде возбудили дело из-за травмы на батуте у 11-летней девочки
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Маленькая волгоградка сломала голень.

Сегодня, 10 сентября, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 11-летняя девочка сломала голень, прыгая на батуте, в детском игровом центре в Тракторозаводском районе Волгограда.

— Следственным отделом по Тракторозаводскому району СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело, — пояснила официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. — Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к противоправным действиям. Деятельность детского игрового клуба, осуществлявшего свою деятельность без разрешительных документов, приостановлена.

Следствие выяснило, что 11-летняя волгоградка получила тяжелые травмы на дне рождения подруги. Праздник решили провести в детском игровом центре, расположенном на улице Набережной Волжской Флотилии на севере областной столицы.

Персонал заведения не провел никакого инструктажа с детьми, не ознакомил несовершеннолетних с необходимой в таких случаях техникой безопасности при прыжках с батутов. Также никто не контролировал игры подростков.

По итогу это привело к тому, что 11-летняя девочка, прыгая на батутах неустановленного вида, получила тяжелейшую травму. Врачи диагностировали закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением костных отломков и кровоизлиянием в сустав.

С места происшествия ребенка доставили в больницу. Лечение заняло больше шести месяцев. Сейчас пострадавшая нуждается в курсе реабилитации.

Полученные травмы квалифицированы как «тяжкий вред здоровью». Санкцией уголовной статьи предусмотрено до 6 лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о переломе позвоночника у 12-летнего мальчика. Травму несовершеннолетний получил в аквапарке города Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь