16+
Криминал

В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца

20 Фев 12:28
В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца
Фото: "Городские вести"

Женщине по решению суда придется заплатить рыночную стоимость колец в качестве материального ущерба.

В Волгограде произошло резонансное судебное разбирательство: бабушка предъявила иск своей внучке, обвиняя ее в краже обручальных колец.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что Нина Ф. решила обратиться в суд с просьбой о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного ей 20-летней Олесей Т.

История началась 24 октября 2023 года, когда Олеся, проживая временно у бабушки, обнаружила в шкафу два золотых обручальных кольца, спрятанных в хрустальном бокале. Убедившись, что ее никто не видит, она тайком забрала украшения и покинула дом, решив распорядиться ими по своему усмотрению. Тракторозаводский районный суд Волгограда признал Олесю Т. виновной по статье, связанной с кражей. Бабушка была признана потерпевшей стороной в этом деле.

После инцидента Олеся сдала кольца в ломбард за 27 270 рублей, тогда как их рыночная стоимость, по мнению Нины Ф., составляла 50 000 рублей. Чтобы урегулировать ситуацию, внучка написала бабушке расписку, обещая вернуть стоимость колец и компенсировать моральный ущерб, но до сих пор этого не сделала

В результате судебного разбирательства, суд постановил взыскать с Олеси в пользу бабушки 50 тысяч рублей за украденные украшения и 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее "Городские вести" писали о приговоре, который вынесен убийце двух братьев-рыбаков на Сарпинском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгограде составили протокол на таксиста-иностранца с национальными правами

20:47, Общество

Роспотребнадзор проверит воздух из-за пожара на севере Волгограда

20:31, Общество

Победителей конкурса «Лучший по профессии» наградили в Волгограде

20:12, ЖКХ

В одном районе Волгограда ожидается отключение света 3 октября

19:57, Общество

В Волгограде состоялось открытие спартакиады Союзного государства

19:36, Общество

Под Волгоградом неделю ищут женщину с тремя фамилиями

19:19, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер будущей пенсии

18:57, Общество

В Волгоградской области планово заменяют мусорные контейнеры

18:40, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

18:24, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

18:10, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

17:59, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

17:53, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

17:48, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

17:41, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

17:40, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

17:36, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

17:34, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

17:23, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

17:16, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

Календарь