16+
Криминал

В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца

В Волгограде внучка украла у бабушки старые обручальные кольца
Фото: "Городские вести"

Женщине по решению суда придется заплатить рыночную стоимость колец в качестве материального ущерба.

В Волгограде произошло резонансное судебное разбирательство: бабушка предъявила иск своей внучке, обвиняя ее в краже обручальных колец.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают, что Нина Ф. решила обратиться в суд с просьбой о возмещении материального ущерба и морального вреда, причиненного ей 20-летней Олесей Т.

История началась 24 октября 2023 года, когда Олеся, проживая временно у бабушки, обнаружила в шкафу два золотых обручальных кольца, спрятанных в хрустальном бокале. Убедившись, что ее никто не видит, она тайком забрала украшения и покинула дом, решив распорядиться ими по своему усмотрению. Тракторозаводский районный суд Волгограда признал Олесю Т. виновной по статье, связанной с кражей. Бабушка была признана потерпевшей стороной в этом деле.

После инцидента Олеся сдала кольца в ломбард за 27 270 рублей, тогда как их рыночная стоимость, по мнению Нины Ф., составляла 50 000 рублей. Чтобы урегулировать ситуацию, внучка написала бабушке расписку, обещая вернуть стоимость колец и компенсировать моральный ущерб, но до сих пор этого не сделала

В результате судебного разбирательства, суд постановил взыскать с Олеси в пользу бабушки 50 тысяч рублей за украденные украшения и 10 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Однако решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее "Городские вести" писали о приговоре, который вынесен убийце двух братьев-рыбаков на Сарпинском.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь