16+
Криминал

В Волгограде владелицу картинга наказали за травму ребенка

В Волгограде владелицу картинга наказали за травму ребенка
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Суд взыскал сумму морального ущерба.

В Волгограде суд взыскал с владелицы картинга сумму морального ущерба в размере 300 тысяч рублей за травму, которую получила несовершеннолетняя девочка во время катания.

В объединенной пресс-службе волгоградских судов журналисты "Городских вестей" узнали, что в суд обратился отец пострадавшей девочки.

- В обоснование заявленных требований мужчина указал, что в июле 2023 года его несовершеннолетняя дочь воспользовалась предоставленной ИП Зориной А. В. услугой по прокату микроавтомобиля на трассе для картинга в ТРК «Семь звезд», - прокомментировали в пресс-службе судов. - Управляя «картом» с демонтированной педалью тормоза, девочка столкнулась с другим микроавтомобилем. В результате несовершеннолетняя получила телесные повреждения в виде тупой травмы левой ноги в форме закрытого перелома.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, "карты" находились в технически неисправном состоянии, без надлежащих ремней безопасности, с демонтированными педалями тормоза. В ходе судебного разбирательства предпринимательница, организовавшая картинг, свою вину полностью признала. В отношении нее вынесен обвинительный приговор.

Рассмотрев заявление отца пострадавшей девочки, суд пришел к выводу, что нарушения требований к техническому состоянию и эксплуатации аттракционов создали реальную опасность причинения тяжкого вреда здоровью школьницы. Служители Фемиды согласились с тем, что истец законно требует компенсировать причиненный моральный вред.

- Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда с ИП Зориной А. В. в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей, - пояснили в суде.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

Календарь