16+
Криминал

В Волгограде в суд ушло дело о смерти в ДТП 67-летней женщины

27 Сен 2021 13:17, 2 фото

Полицейские завершили расследование.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 27 сентября, в Дзержинский районный суд Волгограда направлено уголовное дело по факту смерти в ДТП 67-летней женщины. Пешеход скончалась в машине скорой помощи.

— В отношении водителя автомобиля ВАЗ-21102 следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального главка МВД. — Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Проведены автотехнические и транспортно-трасологические экспертизы, допрошено больше 20 свидетелей и очевидцев.

Согласно материалам следствия, 1 октября 2020 года 23-летний житель Волгограда за рулем автомашины ВАЗ-21102 с тремя пассажирами в салоне двигался по Третьей продольной со стороны улицы 8-й Воздушной Армии и переезжал на пересечение с улицей имени Землячки напротив дома № 74.

При движении мужчина заехал передней частью кузова на крайнюю правую полосу и столкнулся с Toyota Camry. От удара иномарка изменила свою траекторию движения и наехала на бордюр, а также столкнулась с автомобилем Audi 100, припаркованным вне дороги. После чего Toyota Camry отбросило на тротуар, где автомашина наехала на 67-летнюю женщину-пешехода.

Женщина умерла от полученных травм. Санкция вменяемой статьи УК РФ предусматривает до пяти лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о проверке, организованной полицией после смерти пешехода в дорожной аварии. 

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь