16+
Криминал

В Волгограде убившего мать 15-летнего подростка отправили в СИЗО

В Волгограде убившего мать 15-летнего подростка отправили в СИЗО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина умерла из-за обиды сына.

Постановлением Красноармейского районного суда Волгограда ходатайство следователей о заключении 15-летнего юноши удовлетворено. Подросток заключен под стражу на срок до 24 марта 2023 года.

Уже установлено, что жестокую расправу над матерью он устроил на фоне высказанных в его адрес замечаний и упреков. Обида сына привела к смерти матери. Об этом "Городским вестям" сообщили в региональном следственном комитете.

- 25 января подросток был задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. 26 января ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, - сообщили журналистам издания в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Напомним, жестокая расправа произошла 25 января в одной из квартир дома № 11 по проспекту Канатчиков. В квартире было найдено тело 42-летней женщины, которое было ужасно изуродовано. По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 15-летний сын женщины взял молоток и нанес спящей матери около 10 ударов в область головы. После этого он взял нож и нанес два удара в область шеи женщины. От полученных травм она скончалась на месте.

Подросток решил, вероятно, скрыть следы, чтобы его не посадили. Для этого он позвонил в полицию и сказал, что его мать мертва, а ее тело он обнаружил, когда пришел домой. Однако в ходе разбирательств на его одежде и теле были обнаружены множественные следы крови.

По данному факту проводятся расследование и экспертизы. Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела.

- Семья не стояла на профилактическом учете, характеристики положительные, - сообщила "Городским вестям" официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь